МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:31 / 14 мая 2020
1026

Пёза: без электричества, без связи, но на помощь никто не спешит

Сегодня мы получили вот такое письмо от жителей наших отдалённых поселений по реке Пёза. Это буквально крик о помощи. 

«Без электричества, а главное, без связи наши деревни по средней Пёзе уже больше суток! Станцию в д.Калино затопило, неизвестно, когда спадёт вода и снова появится цивилизация... Выходим на связь с помощью стационарных генераторов, благо, они ещё есть у некоторых.

Спасибо Александру Михайловичу Гмырину, поделился электричеством, чтобы мы могли связаться с "большой землёй", с родными, которые очень переживают за нас! В деревне пока всё в порядке, но вода прибывать продолжает, такого уровня многие даже не помнят.

Думаем, это и есть чрезвычайная ситуация, к которой готовятся заранее перед паводками. Почему же нам никто помочь не торопится? Нужны аварийные генераторы, которых у нас нет. Была старенькая станция, работавшая ещё при совхозе, но и её сейчас нет. В рамках гуманитарной помощи отправляют генераторы в другие страны, а мы ведь живём в России! Думаю, СМИ помогут нам решить этот вопрос. Обращения в МЧС и Правительство Архангельской области тоже были. Ответа, к сожалению, нет! Жители деревни Езевец.

Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.