SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
11:40 / 13 мая 2020
403

Когда вертолёты в Майду полетят?

«Накануне летнего сезона у нас, жителей Майды, все тревоги вновь связаны с транспортной доступностью нашей деревни. Будет ли летать вертолёт, какой будет цена билета в Майду? Каким будет расписание авирейсов?».

 «Правительством Архангельской области принято принципиальное решение о необходимости выполнения рейсов в дер. Майду на вертолетах Ми-8. В целях обеспечения транспортной доступности, данные рейсы будут субсидироваться за счёт средств областного бюджета. Вне зависимости от типа воздушного судна, на котором выполняется рейс, стоимость билета будет одинаковой для пассажира. Отмечаем, что ранее стоимость билетов по данным направлениям не регулировалась и была значительно выше для пассажиров.

В ближайшее время агентством по тарифам и ценам Архангельской области будет принято соответствующее тарифное решение в отношении стоимости билетов до дер. Майды из

г. Архангельска, Мезени и иных остановочных пунктов по маршруту следования вертолёта.

Относительно расписания рейсов сообщаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все рейсы на местных воздушных линиях Архангельской области выполняются только на основании заявок органов местного самоуправления. В связи с этим, до отмены ряда ограничений в рамках введённого режима повышенной готовности, выполнение рейсов по обычному расписанию осуществляться не будет.

Данная мера вызывает определённое неудобство для пассажиров, однако она позволяет оперативно анализировать пассажиропоток, контролировать доставку почты, грузов и социально-значимых товаров.

Также сообщаем, что вся оперативная информация имеется в распоряжении АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд», а также в службе организации авиаперевозок предприятия.

Заместитель министра транспорта Архангельской области Ю.В. Попов».


Приложения
ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.