АКТУАЛЬНО!
14:19 / 11 мая 2020
240

Что не пропустить по ТВ и в Сети на неделе с 11 по 17 мая

Европа зажигает свет

Первый канал представляет музыкальное шоу Eurovision: Europe Shine A Light, которое будут транслировать в прямом эфире 46 стран в день, когда должен был состояться финал конкурса песни "Евровидение-2020" в Роттердаме (из-за пандемии коронавирусной инфекции конкурс в этом году было решено не проводить). Шоу Europe Shine A Light, лишенное соревновательной составляющей, станет своеобразным чествованием всех песен, которые должны были представлять свои страны на конкурсе в Роттердаме. Кроме того в рамках шоу все участники "Евровидения-2020", находясь в своих странах, вместе исполнят песню Love Shine A Light британской группы Katrina and the Waves, победившей на конкурсе в 1997 году.

Первый канал, 16 мая, 22.00

Лихая императрица

Оригинальный проект американского стриминг-сервиса Hulu "Великая" с Эль Фаннинг в роли будущей императрицы Екатерины II выйдет в России одновременно со всеми миром 16 мая эксклюзивно на more.tv. В отличие от других проектов, исследующих личность Екатерины Великой, сериал Hulu избрал для себя комедийный жанр и "антиисторическое" повествование, что не удивительно, так как создателем и сценаристом сериала выступил номинант на премию "Оскар" за фильм режиссера Йоргоса Лантимоса "Фаворитка" Тони МакНамара. Действие сериала происходит в России XVIII века, куда приехала дочь князя Ангальт-Цербстского, урожденная София Августа Фредерика, и прошла путь от "Екатерины Ничто" до Екатерины Великой, одной из самых влиятельных правительниц Российской Империи. Главную роль в сериале исполняет Эль Фаннинг, роль супруга Екатерины - Петра III - сыграл Николас Холт. Другие роли исполнили Фиби Фокс, Адам Годли, Гвилим Ли, Чарити Уэйкфилд, Дуглас Ходж и Саша Дхаван.

More.tv, с 16 мая

О Симпсоне - документально

В России официально выходит документальный мини-сериал "O.J.: Сделано в Америке". В основу сюжета 5-серийного проекта легла реальная история звезды американского футбола О. Джей Симпсона. Российская телепремьера успешного проекта Эзры Эдельмана, получившего за эту работу "Оскар" в 2017 году, состоится 11 мая на телеканале Viasat Sport. О деле О. Джей Симпсона каждый американец знает не хуже, чем о мультсериале про смешных однофамильцев его фигуранта - оно буквально взорвало общество, разделив его на два непримиримых лагеря. Живая легенда американского футбола, икона темнокожего населения страны, кумир мальчишек, введенный в Зал Славы в 1985-м, девять лет спустя стал обвиняемым по делу в двойном убийстве, причем одной из жертв оказалась его супруга, а второй - ее любовник. Однако в историю дело Симпсона вошло не только из-за звездного статуса обвиняемого. Основное внимание оно привлекло в связи с тем, что, несмотря на массу неопровержимых улик, О. Джей был оправдан. Многие, вопреки решению суда, до сих пор убеждены, что спортсмен виновен в кошмарном злодеянии, а книгу с говорящим названием "Если бы я сделал это", предположительно, написанную Симпсоном, рассматривают как наглое и циничное признание. Кстати, один из самых выдающихся телевизионных творцов современности Райан Мерфи избрал для первого сезона своей антологии "Американская история преступлений" именно случай Симпсона.

Viasat Sport ежедневно с 11 по 15 мая в 22:00. Онлайн-кинотеатре ViPPlay, с 16 мая.

"Динозавр" и Басня

На канале НТВ - Андрей Смирнов и Александр Панкратов-Чёрный в новом сезоне остросюжетной комедии "Динозавр", "Медвежатник" Семен Бабушкин, купив дом, занимается любимым делом - ловит рыбу. Ему предлагают стать консультантом Следственного комитета, но он отказывается: одно дело спасать внучку и сына, и совсем другое - работать на "систему". Но вдруг ему звонит его верный друг Дмитрий Крылов, более известный как Басня, и говорит, что есть "заказ": с помощью отмычек он открывает железную дверь со сложным замком. Бабушкин вновь взялся за старое? Нет! Вместе с Басней они открыли свою фирму по вскрытию дверей. Но спокойная жизнь им только снится - друзья вновь попадают в круговорот событий. В фильме также снимались: Валерий Баринов, Михаил Жигалов, Галина Петрова, Александр Олешко, Евгений Миллер, Анна Васильева, Вольфганг Черни и другие.

НТВ, 11-15 мая, 21.00

Пес по кличке Блэк

Премьера сериала "Катя и Блэк" - на Первом канале 11 - 14 мая. Капитан полиции Екатерина Шатрова, рискуя жизнью, помогает в поимке серийного убийцы Котова. Однако у преступника на свободе остался жестокий подельник, который начинает выслеживать Шатрову, чтобы отомстить. К счастью, Катю переводят в областной центр, где она возглавляет группу оперативников. Но, главное, что в жизни Кати появляется умный и самоотверженный пес по кличке Блэк. Обаятельный золотистый ретривер начинает помогать своей новой хозяйке в расследованиях. Вместе они раскрывают множество сложных дел, и каждый раз Блэк оказывается "на высоте", находя важные улики, выслеживая насильников, похитителей и убийц, а также охраняя Катину дочь Лизу… Но окажется ли Блэк рядом с Катей, когда ей самой понадобится помощь…Режиссером сериала стала Гузэль Киреева, автор "Глухаря" и "Безмолвного свидетеля". В фильме главную роль сыграла актриса театра "Сатирикон" Юлия Мельникова ("Власик", "Раскол", "Обычная женщина"). В роли Блэка - два золотистых ретривера Тим и Крис. В картине также снимались Владимир Кошевой, Борис Щербаков, Михаил Евланов, Сергей Громов, Дмитрий Ротомский, Марина Дровосекова и другие.

Первый канал, 11 - 14 мая, 21.30

В пределах "Садового кольца"

Первый канал повторяет сериал, который вызвал много споров, - "Садовое кольцо". Главные роли в нем сыграли Мария Миронова, Анатолий Белый, Евгения Брик, Ирина Розанова и другие. 37-летней москвичке Вере Смолиной можно только позавидовать. У нее идеальная семья. В доме царит любовь, согласие и счастье. Но в один прекрасный день исчезает ее сын Илья. Никто не может понять, куда он делся. Пытаясь разобраться, что произошло с ее ребенком, Вера начинает собственное расследование. И обнаруживает, что привычный мир, который окружал ее долгие годы, - совсем не таков, каким казался.

Первый канал, 11 мая в 22.25, 12 -14 мая в 00.00, 15 мая в 00.15

Борьба за дочь

Сериал-мелодрама "Родительское право" - в рубрике "Русская серия" канала "Россия 1". Провинциальной студентке Лене Покровской удалось вытянуть счастливый билет - она стала частью богатой семьи. Счастливый брак с сыном строительного магната Стасом Юдиным, большой дом, любящий свекор, заменивший ей отца и рождение любимой дочки Лизы - еще несколько лет назад Лена и мечтать не могла о такой жизни. Однако, в одночасье она теряет все - счастье, семью, спокойную, обеспеченную жизнь и самое страшное - у нее отбирают ее маленькую дочь. Лена оказывается на улице, одна, без денег, работы и крыши над головой, а могущественная семья пытается лишить ее родительских прав. Она готова выдержать все: предательство близких, тюрьму, одиночество, чтобы однажды вернуть свое право на материнскую любовь.

"Россия 1", с 11 мая, 21.20

Арктика: заглянуть в будущее

Премьера документального фильма "Арктика. Увидимся завтра" - на Первом канале. Этот фильм о будущем Арктики, каким оно может быть через 10-20 лет. Рассказывает автор, ведущая и продюсер Елена Потанина: "В августе 2019 года наша съемочная группа отправилась на Северный полюс на одном ледоколе с самыми талантливыми детьми страны, победителями олимпиад, лучшими юными учеными. Мы "подслушали" их мысли о том, каким они представляют себе будущее Арктики и дополнили рассказом о проектах, которые уже разрабатываются и реализуются ведущими предприятиями России". Автор, ведущий и продюсер Валдис Пельш говорит так: "Главная арктическая магистраль, которая будет способствовать мощному толчку для всего региона - Северный морской путь. Здесь появятся новые и самые мощные в мире атомные ледоколы. С развитием этого пути, порты, аэродромы, инфраструктура изменятся к лучшему, и жизнь людей станет комфортней, проще, интересней. Именно о жизни людей арктического региона мы снимали наше кино".

Первый канал, 11 мая, 09.10

Женской счастье Светличной

"Не виноватая я, он сам пришел!" - после этой фразы она стала знаменитой, ее провозгласили первым секс-символом советского кино. Она не смогла получить свои главные роли, о которых так мечтала, зато в ее жизни случилось огромное женское счастье. Каким оно было, народная артистка РСФСР Светлана Светличная расскажет в программе "Мой герой" накануне своего юбилея. Светличная очень легко поступила во ВГИК в объеденную мастерскую Михаила Ромма, где учились и актеры, и режиссеры. Преподаватели любили Светличную, она была прилежной студенткой. Особенно ей удавались пантомимы. Педагоги даже ставили ее в пример другим студентам: "Учитесь так молчать, как молчит Светлана". А на втором курсе в их группе появился он... Владимир Ивашов - звезда фильма "Баллада о солдате", где он сыграл Алешу Скворцова. Вскоре Светлана Светличная после "Героя нашего времени" и "Бриллиантовой руки" стала для мужчин объектом восхищения... Что сказал Светличной Ивашов накануне своего ухода из жизни? Что помогло актрисе перенести смерть супруга? Почему она не хочет говорить о сыновьях и жалеет, что не родила дочку? Обо всем этом - в программе.

"ТВ Центр" 14 мая, 13.40

Не родись красивой

Премьера документального фильма "Арктика. Увидимся завтра" - на Первом канале. Этот фильм о будущем Арктики, каким оно может быть через 10-20 лет. Рассказывает автор, ведущая и продюсер Елена Потанина: "В августе 2019 года наша съемочная группа отправилась на Северный полюс на одном ледоколе с самыми талантливыми детьми страны, победителями олимпиад, лучшими юными учеными. Мы "подслушали" их мысли о том, каким они представляют себе будущее Арктики и дополнили рассказом о проектах, которые уже разрабатываются и реализуются ведущими предприятиями России". Автор, ведущий и продюсер Валдис Пельш говорит так: "Главная арктическая магистраль, которая будет способствовать мощному толчку для всего региона - Северный морской путь. Здесь появятся новые и самые мощные в мире атомные ледоколы. С развитием этого пути, порты, аэродромы, инфраструктура изменятся к лучшему, и жизнь людей станет комфортней, проще, интересней. Именно о жизни людей арктического региона мы снимали наше кино".

Первый канал, 11 мая, 09.10

Хозяйке на заметку

С 12 мая на телеканале Dомашний стартует новое шоу "Секреты счастливой жизни", ведущей которого станет обычная домохозяйка из подмосковного города Видное Надежда Мишалуева. В каждом выпуске шоу Надежда поделится со зрительницами полезными лайфхаками по ведению домашнего хозяйства, подскажет, как активно и весело проводить время с семьей, сохранять здоровье и бодрость духа. Если вам интересно, как сократить время на глажку, как сделать, чтобы зеркало в ванной не запотевало, как "разгрузить" спину после долгого трудного дня, как победить пыль в квартире, Надежда охотно поделится своими секретами. Надежда Мишалуева живет в городе Видное, обычная женщина, мама троих детей, бабушка четырех внуков, заботливая жена и хорошая хозяйка. В свободное время Надежда занимается конькобежным спортом и помогает внукам с уроками.

Dомашний, с 12 мая, 22.30

Весело и вкусно

На телеканале "Супер" - премьера нового сезона "самого вкусного сериала". По словам актрисы Елены Подкаминской, работа над продолжением комедийного проекта "ИП Пирогова" стала настоящим квестом и для нее, и для всей съемочной группы. "В этом сезоне я снималась с шестого по восьмой месяц беременности, - рассказывает актриса. - На площадке все время был режим ЧС: все изощрялись в выстраивании "баррикад", призванных скрывать мой живот, и баррикады становились все выше и выше..." В новых сериях зритель увидит Веру Пирогову спустя полгода после событий прошлого сезона. Контракт с сетью ресторанов "Бальзак Гурмэ" подписан, кондитерская "Пирогова", наконец, стала приносить хороший доход, однако строгий контроль в лице владельца сети Дениса Алексеевича не дает Вере расслабиться ни на минуту. Во втором сезоне роль владельца сети "Бальзак Гурмэ" исполнил актер Алексей Агранович. К слову, "ИП Пирогова" стал для Алексея первым опытом работы в комедийном сериале.

"Супер", 12 мая, 21.00

Битва за наследство

Новый сезон сериала "Реальные пацаны" - на ТНТ. В год десятилетия проекта главный герой сериала Колян Наумов превратится в бойца ММА, чтобы получить многомиллионное наследство Сергея Иваныча. Продавец в магазине электроники, почтальон, автослесарь, ресторатор, футбольный функционер и даже депутат. Какие только ниши и профессии за 10 лет не освоил главный герой "Реальных пацанов". Но теперь Колян получает новый вызов - ему предстоит превратиться в бойца смешанных единоборств и попытаться заполучить черный пояс ММА. И он сделает все, чтобы одержать, возможно, самую главную победу в своей жизни. Жизнь остальных персонажей "Реальных пацанов" развивается в новом сезоне не менее ярко. Например, Эдику судьба предоставляет шанс превратиться в настоящего мужика и освоить профессию коллектора. Вован и Валя будут сходить с ума в процессе воспитания тройни, и директор автосервиса начнет срывать злобу на своем подчиненном Шакале. Ну а полицейские Базанов и Ознобихин придумают гениальный способ поднять раскрываемость в районе.

ТНТ, 12 мая, 20.00

Вызов всем

На сервисе КиноПоиск HD - новый - второй - сезон сериала "Дрянь" (Fleabag). История остроумной сексуально озабоченной и упивающейся своими горестями женщины, которая бросается на баррикады повседневности современного Лондона. Премьера британского сериала, созданного для канала BBC Three и Amazon Video состоялась 21 июля 2016 года. Сценарий ко всем двенадцати эпизодам первого сезона написала Фиби Уоллер-Бридж, которая также исполнила главную роль. Второй и финальный сезон завершился 8 апреля 2019 года, а до России он дошел только сейчас. Сериал получил премию "Золотой глобус" за лучший телесериал и лучшую женскую роль Уоллер-Бридж,

КиноПоиск HD, 17 мая

https://rg.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.