ЗАКОН И ПОРЯДОК
15:45 / 28 апреля 2020
174

Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе!

За минувшие сутки, 27 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 547 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 13 водителей.

Уважаемые жители Архангельской области, проявите свою гражданскую позицию в решении проблем дорожной безопасности! 

Не проходите мимо, если видите, что за рулем транспортного средства находится пьяный водитель! Даже если это ваш сосед, коллега по работе, друг или родственник! Ведь, возможно, на его пути окажется кто-то из близких вам людей. Остановите его, заберите ключи, не дайте ему совершить преступление, о котором он будет жалеть всю жизнь!

Для оперативного реагирования на обращения граждан в дежурной части дорожно-патрульной службы организована работа телефона горячей линии 8(8182) 69-08-03, куда вы можете сообщить о нарушениях в сфере безопасности дорожного движения, в том числе о водителях в состоянии опьянения.

В социальной сети «ВКонтакте», в сообществе «708-й на связи!», создан специальный раздел «Сообщи о пьяном водителе!», где граждане могут разместить информацию о водителях с признаками алкогольного опьянения, а также о других нарушениях Правил дорожного движения.

Данные сообщения поступают в дежурную часть дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.