ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
12:54 / 22 апреля 2020
174

Семейный конкурс ко Дню Победы

Дом народного творчества Архангельской области объявил о начале второго регионального творческого конкурса «Нам этот мир завещано беречь». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введением карантинных мер в этот раз он пройдет на интернет-площадке.


К участию приглашаются как отдельные исполнители и авторы, так и семейные дуэты, семейные театры. Возраст участников – от семи до 60 лет. Это второй совместный проект дома и архангельского отделения Российского военно-исторического общества. Первый, напомним, состоялся в 2015 году.

Конкурс проводится по двум номинациям: художественное чтение и творческие работы.

В первой номинации в адрес организаторов конкурса необходимо направить видеоролик продолжительностью не более пяти минут, в котором участник наизусть исполняет стихи или прозу. Жюри обратит внимание на уровень исполнительского мастерства, технику речи, выбор репертуара.

В номинации «Творческие работы» принимаются литературные эссе, прозаические сочинения, стихи собственного сочинения в текстовом виде объемом не более одного листа формата А4. Акцент делается на следующие темы:

  • «Летопись Победы» (воспоминания героев Великой Отечественной войны, родных и близких, свидетелей тех далеких героических лет, их судьбы, истории, письма в форме литературных эссе, прозаических сочинений, стихов);
  • «Письмо из настоящего в прошлое» (письма солдату, сверстнику в 1941-1945 годы).

В этой категории по 10-балльной системе жюри оценит оригинальность идеи, языковую грамотность, воображение, литературно-художественные достоинства, глубину эмоционального и эстетического воздействия.

Заявки и видеозаписи направляются на адрес электронной почты: pomornt@yandex.ru. Конкурсные работы принимаются до 4 мая. Информация о победителях будет опубликована не позже 9 мая 2020 года. Церемонию награждения организаторы планируют провести после снятия ограничительных мер.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.