АКТУАЛЬНО!
15:57 / 20 апреля 2020
196

В Архангельской области выписаны из больниц еще четверо пациентов, перенесших COVID-19

Таким образом, по состоянию на 20 апреля, в регионе от коронавируса вылечились 15 человек. За сутки подтверждено еще семь новых случаев заболевания COVID-19. Общее число заболевших составило 114 человек.


Как сообщил руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Артем Вахрушев, среди вновь подтвержденных случаев заболевания: пять человек – пациенты и персонал Архангельской клинической психиатрической больницы; один человек из Архангельска и один житель Брянской области, работающий на одном из предприятий Поморья.

Также в регионе подтвержден один смертельный случай больного COVID-19 – это выявленная 11 апреля пациентка Северного медицинского клинического центра имени Н.А. Семашко, у которой было несколько тяжелых хронических заболеваний.

Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачен 4231 человек, из них 493 пока остаются под наблюдением, в отношении 3738 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров».

На наличие COVID-19 в Архангельской области обследовано 9003 человека, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.