SMS ПО-МЕЗЕНСКИ
16:05 / 10 апреля 2020
316

В Майду летом полетят вертолёты?

«Какими официальными документами подтверждается заявление губернатора И. А. Орлова на пресс-конференции от 13.01.2020 года о том, что жители деревни Майда будут обеспечены регулярными рейсами вертолёта в весенне-летний период? В постановлении правительства № 5-п\1 от 31 января 2020 года о предельно максимальных тарифах на местных авиалиниях с 1 мая 2020 года в расписании авиарейсов Майда не упоминается. Скорее всего, автомобиль особой проходимости ТРЭКОЛ в этом году не будет доставлен в Койду по многим объективным причинам, а значит, не будет работать на маршруте Койда - Майда. Таким образом, накануне весенне-летнего сезона жители Майды вновь остаются без транспортного сообщения».

«Принципиальное решение о целесообразности вертолётного сообщения с деревней Майдой на сегодняшний день принято.

Министерством транспорта Архангельской области подготовлен комплект документов для внесения необходимых изменений в перечень маршрутов перевозок пассажиров и багажа на местных авиалиниях на территории Архангельской области, тарифы на которые подлежат государственному регулированию, который утверждён постановлением правительства Архангельской области от 4 июня 2019 года № 291-пп.

После утверждения указанных изменений правительством Архангельской области агентство по тарифам и ценам Архангельской области сможет принять соответствующее тарифное решение в отношении стоимости билетов до деревни Майды.

Выполнять рейсы в дер. Майду планируется два раза в месяц (с мая по сентябрь), заменяя аналогичный рейс на самолёте Ан-2 по маршруту Архангельск - Ручьи - Койда - Долгощелье - Мезень -Долгошелье - Койда - Ручьи - Архангельск. Конкретные параметры расписания будут согласованы с АО «2-ой Архангельский объединённый авиаотряд» и доведены до пассажиров через официальный сайт авиапредприятия и средства массовой информации.

Директор департамента пресс-службы и информации администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области О.Н. Ипатов».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.