ОБРАЗОВАНИЕ
11:09 / 10 апреля 2020
196

«ЕГЭ, сДАВАЙсЯ!»: для выпускников школ организованы онлайн-консультации от ведущих педагогов Поморья

Новый образовательный проект «ЕГЭ, сДАВАЙсЯ!» стартует в Архангельской области 10 апреля. В социальной сети «ВКонтакте» для одиннадцатиклассников будут организованы онлайн-консультации от ведущих учителей Поморья. В режиме прямого эфира школьники смогут задать любые интересующие их вопросы по учебной программе, чтобы лучше подготовиться к выпускным испытаниям.

Проект «ЕГЭ, сДАВАЙсЯ!» – это дополнительная возможность для ребят повысить качество своих знаний. Побывать на виртуальных консультациях они могут исключительно по собственному желанию.

Продолжительность каждой консультации – до 40 минут. Во время трансляции ребята смогут оставить свои комментарии-вопросы, чтобы педагоги смогли в прямом эфире ответить на них.

— Все прямые трансляции будут сохранены и размещены в соцсети «ВКонтакте», чтобы ребята, которые пропустили прямой эфир, смогли в удобное для себя время посмотреть занятие по той или иной тематике. Кроме того, сейчас мы обсуждаем возможность демонстрации онлайн-консультаций на одном из региональных телеканалов. Это позволит повысить охват зрительской аудитории и дать возможность школьникам, у которых, например, нет дома доступа к интернету, стать равноправными участниками консультаций, – отметил министр образования и науки Архангельской области Олег Полухин.

Подключиться к трансляции просто, достаточно зайти по ссылке.

Первые региональные онлайн-консультации пройдут в пятницу, 10 апреля:

  • в 16:00 начнется консультация по обществознанию. Ее проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории САФУ, заместитель председателя комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Роман Болдырев. Тема урока: «Решение заданий №21-25 ЕГЭ по обществознанию»;
  • в 16:50 планируется начать консультацию по математике, которую проведет учитель высшей категории Архангельского государственного лицея имени М.В. Ломоносова Оксана Гошева. Тема урока: «Вычисления и преобразования (тригонометрические выражения)»;
  • в 17:30 школьников ждет консультация по русскому языку от учителя архангельской школы №28 Анны Фадеевой. Тема урока: «Подготовка к выполнению задания номер 1 ЕГЭ по русскому языку».

Любое из этих занятий могут выбрать выпускники школ.

Министерство образования и науки Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.