ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:50 / 08 апреля 2020
204

В Госдуму внесен законопроект о снижении платы за услуги ЖКХ

Если жилищно-коммунальные услуги были предоставлены с нарушениями, то необходимо будет провести перерасчет. На это направлен внесенный в Госдуму законопроект правительства РФ.

Речь идет о нарушении непрерывности предоставления и (или) снижении качества коммунальных услуг. Поправки в Жилищный кодекс предполагают, что лицо, виновное в этом, обязано изменить размер платы за коммунальные услуги в порядке, установленном правительством.

Правительство, таким образом, предлагает отказаться от системы штрафов и ввести перерасчет в пользу потребителя.

В пояснительной записке указано, что наложение штрафов имеет ряд негативных последствий. Так, административные расходы, связанные с необходимостью уплаты подоходного налога с суммы штрафов, будут многократно превышать его величину.

https://rg.ru/


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.