В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:04 / 03 апреля 2020
336

На автодороге в Котласском районе с промежутком в 5 минут произошло два ДТП

Сегодня в 07.12 в Котласском районе близ д. Посегово на 473 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас ушла в кювет и перевернулась на бок легковая машина «Ниссан», в которой ехала семья с годовалым ребёнком. 

То, что все пассажиры были пристёгнуты, а ребёнок находился в детском кресле, помогло обойтись без серьёзных для их жизни и здоровья последствий, никто, к счастью не пострадал. На место сразу же было направлено отделение из 88-й пожарной части из пос. Приводино. 

Но буквально через 5 минут буквально на том же месте произошло ДТП с участием рейсового автобуса 321 маршрута Приводино-Котлас. На скользкой с утра автодороге автобус перевернулся и завалился на бок. В утренний час в нём, помимо водителя, находились пятеро пассажиров. Молодая женщина 1985 г.р. при ДТП получила травмы, несовместимые с жизнью – её выбросило в окно и придавило конструкцией автобуса. Трое мужчин, включая водителя автобуса, были госпитализированы в Котласскую ЦГБ, остальные участники ДТП были осмотрены врачами скорой помощи. Пожарные на месте помогли транспортировать одного из пострадавших на носилках с места аварии в машину скорой помощи. Наиболее вероятно, что основной сопутствующей причиной ДТП стали дорожные условия: в утренний час на дороге был гололёд. 

ГУ МЧС России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.