ЗАКОН И ПОРЯДОК
17:05 / 27 марта 2020
283

Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)! В связи со сложившейся ситуацией в стране, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Мезенский район», ОМВД России «Мезенское» просит Вас обратить пристальное внимание на времяпрепровождение Ваших детей в вечернее и ночное время.

Обращаем Ваше внимание, что:

Согласно п.2 п.1 ст.6 Закона Архангельской области «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» от 15.12.2009 года (далее – Закона от 15.12.2009 года №113-9-ОЗ) не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в ночное время (с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток в период с 01 октября по 30 апреля, с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток в период с 01 мая по 30 сентября) на улицах, стадионах, в парках, скверах и иных общественных местах, определенных представительными органами муниципальных районов Архангельской области.

В возрасте до 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в ночное время (с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток в период с 01 октября по 30 апреля, с 00 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток в период с 01 мая по 30 сентября) на улицах, стадионах, в парках, скверах и иных общественных местах, определенных представительными органами муниципальных районов Архангельской области.

Напоминаем Вам, что несоблюдение требований областного закона влечёт привлечение родителей (законных представителей) к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КОАП РФ, а к несовершеннолетним применяется мера воздействия, согласно п.18 ст.6 раздела 2 Положения о территориальных КДН и ЗП Архангельской области, утвержденного постановлением главы администрации Архангельской области от 21.08.2014 г. № 341-пп.

С начала 2020 года, на заседаниях КДН и ЗП АМО «Мезенский район» рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей, допустивших нахождение своих несовершеннолетних детей в ночное время. Всем родителям (законным представителям) вынесены постановления о назначении административного наказания, в отношении детей применены меры воздействия.

Так, на заседании КДНиЗП 24.03.2020 года, гражданке К., допустившей нахождение своей несовершеннолетней дочери в возрасте до 16 лет после 22:00, назначено административное наказание – административный штраф 250 рублей! К несовершеннолетней К. применена мера воздействия – выговор!

Просим Вас серьёзно отнестись к данной информации и объяснить детям о недопущении нахождения на улице в запрещённое время!

Берегите себя и своих близких!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав АМО «Мезенский район».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.