В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:29 / 25 марта 2020
190

Архангельский госпиталь для ветеранов войн перепрофилирован в обсерватор

Помещения госпиталя временно будут использоваться для изоляции, медицинского наблюдения и обследования людей, контактировавших с зараженными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, – кто не может быть изолирован в домашних условиях. 

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, плановая госпитализация больных прекращена, все пациенты выписаны.

— Сегодня обеспечена практическая готовность обсерватора с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, – пояснил Антон Карпунов.

Начальник Архангельского госпиталя для ветеранов войн Олег Пономарев уточнил, что на сегодняшний день в учреждении нет и не было людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, не находилось и контактировавших с зараженными этим вирусом.

В обсерватор будут направляться здоровые люди, прибывшие из эпидемически неблагополучных территорий по новой коронавирусной инфекции, а также лица, контактировавшие с зараженными, – те, кто не может быть изолирован в домашних условиях. В течение 14-дневного карантина за людьми будет вестись медицинское наблюдение, включающее термометрию и сбор жалоб.

Олег Пономарев отметил, что ветераны, проходившие профилактическое лечение в госпитале, с пониманием отнеслись к ситуации.

— Мы благодарны нашим ветеранам за понимание важности принятия решений, связанных с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. Люди старшего возраста – то поколение, на которое всегда можно было положиться в трудную минуту, – отметил он. 

Всем, кто в этом нуждался, оказана помощь для возвращения к месту проживания.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.