С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
12:04 / 16 марта 2020
184

«Час Земли – 2020»: в центре внимания – экопросвещение и ответственное потребление ресурсов

Масштабная акция «Час Земли – 2020» пройдет в этом году 28 марта и начнется в 20:30 по местному времени.

«Час Земли» – это ежегодная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), в ходе которой предлагается выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Выключение света носит символический характер и направлено не на экономию электричества, а на привлечение внимания к необходимости бережного отношения к природным ресурсам. 

«Час Земли» поддерживают администрация Президента России и Министерство природных ресурсов РФ, а также сотни российских городов. Речь в том числе идет о выключении подсветки зданий, а также об организации в этот день различных мероприятий на экологическую тематику.

Лозунг кампании этого года – «Каждый может!». Кампания будет сфокусирована на пяти темах: экопросвещении, ответственном потребление, борьбе с нелегальными вырубками, волонтерстве в заповедниках и национальных парках, а также на организации экологических мероприятий.

WWF России предлагает каждому желающему рассказать о том, как он помогает планете. Соответствующий проект будет анонсирован в середине марта. На сайте акции «Час Земли» опубликован тест, который позволяет определить, какой вид экоактивности подходит конкретному человеку. 

Кроме того, WWF подготовил онлайн-марафон под лозунгом #КАЖДЫЙМОЖЕТ – в течение марта его участникам предлагается делать в соцсетях публичные экообещания и отмечать свой город на интерактивной карте акции, чтобы повысить его шансы получить звание «Столица Часа Земли». Также желающие могут пройти эковикторину и посмотреть «зеленое» кино.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.