С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
12:42 / 13 марта 2020
224

Утвержден сводный план тушения лесных пожаров на 2020 год

10 марта утверждено распоряжение правительства Архангельской области об охране лесов от пожаров в 2020 году. До этого сводный план тушения лесных пожаров прошел согласование в Федеральном агентстве лесного хозяйства. 

Сводный план сформирован на основании планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств области, а также планов тушения на особо охраняемых природных территориях федерального значения и лесов Министерства обороны. 

— Подготовка к пожароопасному сезону в лесах области ведется в строгом соответствии с планом, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Александр Ерулик. – Сейчас проводятся тренировки личного состава наших авиаподразделений, к 1 апреля должна быть обеспечена полная готовность всех лесопожарных формирований Единого лесопожарного центра. До 20 апреля по области пройдут проверки фактического наличия сил и средств пожаротушения у лесопользователей. 

С 1 мая в круглосуточном режиме начнет работу региональная диспетчерская служба ЕЛЦ, до 10 июня пройдут командно-штабные учения по отработке профессиональных навыков тактики и тушения лесных пожаров.

Сейчас специалисты ГАУ «Единый лесопожарный центр» проводят конкурсные процедуры по приобретению 21 единицы специализированной техники и оборудования в рамках регионального проекта «Сохранение лесов (Архангельская область)» национального проекта «Экология», поставки ожидаются в мае-июне.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.