ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
11:04 / 10 марта 2020
315

Каменские лыжные старты

7 марта лыжники собрались на традиционные соревнования на приз Героя Советского Союза Владимира Федоркова в Каменке. В них приняли участие 98 взрослых и юных спортсменов из Мезени, Каменки, Долгощелья, Сояны и Лешуконского. Солнечная погода способствовала хорошему настроению спортсменов и болельщиков, а сильный ветер в спину на финальном отрезке трассы – мощному финишу лыжников.

Соревнования открыл их главный судья и организатор Григорий Дьячков, а право поднять флаг было предоставлено победителям прошлого года Павлу Хляпову из Сояны и Татьяне Прялухиной из Мезени.

Были разыграны награды в командном и личном зачётах по возрастным категориям.

У женщин победителями в разных возрастных категориях стали Светлана Лимонникова, Ирина Ситкова, Татьяна Прялухина. Призёрами – Алёна Мартюшова, Анастасия Филатова, Елена Маркова, Татьяна Хлопина, Анна Калинцева, Валентина Рыжкова.

У мужчин в разных возрастных категориях победили Сергей Рыжков, Сергей Шуваев, Павел Хляпов. Призёрами стали Сергей Земцовский, Олег Быков, Алексей Ситков, Алексей Сырков.

Стоит отметить, что мужчин, рискнувших выйти на старт,  было намного меньше, чем женшин.

Всего два участника было среди юношей 2004 – 2006 годов рождения, победителем стал Никита Багрецов из Усть-Вашской школы, вторым, соответственно, Антон Вишняков из Долгощелья.

У мальчиков 2005 – 2007 годов рождения первым стал Максим Алиев из династии лыжников Лешуконской школы, вторым – Артём Ляпушкин той же школы, третьим – Максим Вймугин из Мезени.

У мальчиков 2008 – 2009 годов рождения первым стал Владимир Лимонников из Мезени, вторым – Даниил Аксёнов из Усть-Вашской школы, третьим – Павел Коршаков из Мезени.

У мальчиков 2010 года рождения и младше победил Денис Алиев из Лешуконского, второй – Сергей Кирчигин, третий – Дмитрий Котцев из Мезени.

У девушек 2002 – 2004 годов рождения первой стала Анастасия Осипова из Усть-Вашской школы, второй – Ирина Емельянова из Мезени, третьей – Ксения Бобрецова из Каменки.

Среди девочек 2005 – 2007 годов рождения первая – Мария Апичина, вторая – Карина Кирчигина, третья – Оксана Юдина, все – из Мезени.

Среди девочек 2008 – 2009 годов рождения победила Алёна Авдеева из Мезени, второй стала Анфиса Маслова из Каменки, третьей – Наталья Пургина из Усть-Вашской школы.

У девочек 2010 года рождения и младше первой стала Юлия Малышева из Усть-Вашской школы, второй Ирина Владимирова из Мезени, третьей – Виктория Мелехова из Каменки.

Среди поселений первое место у Каменки, второе – у Мезени. Среди школ лидировала Мезенская ДЮСШ, на втором месте – Каменская школа, на третьем – Лешуконская. Среди сельских школ была всего одна – Долгощельская. У трудовых коллективов победила команда Каменской школы, второе место – у детского сада посёлка, третье – у команды «АрхОблЭнерго».

Марина Потрохова. Фото автора. 


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.