ИЗ ПОЧТЫ «СЕВЕРА»
14:22 / 09 октября 2019
347

Всемирному дню почты 50 лет

9 октября во всем мире отмечается Международный день почты. В 2019 году празднику исполняется 50 лет.

  Своих клиентов и коллег поздравил директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин: «Почта – это люди: люди, которые в любую погоду доставляют газеты и письма, люди, которые отправляют почтовые карточки, и люди, которые везут их тысячи километров. Почта объединяет всю страну. Спасибо, что каждый из вас с нами!».

   Пользователями услуг почтовой связи являются жители почти всей планеты. Ежедневно отделения Почты России посещают несколько миллионов человек. Среди них десятки тысяч посткроссеров – людей, увлекающихся обменом бумажными открытками.

   На сегодняшний день на официальном сайте посткроссеров зарегистрировано почти 100 тысяч россиян. По этому показателю Россия занимает первое место в рейтинге всех стран-участниц, а по числу отправленных открыток – второе, уступая лишь Германии.

   В Архангельске сообщество посткроссеров не менее активно. Мария Халдеева получает открытки со всего мира: «Мне приходили открытки из Норвегии, Германии, Индии, Австралии, Китая, со всего мира. Мне очень интересно читать про жизнь в других странах. Я тоже отправляю открытки и всегда рассказываю о своем родном городе».

   Посткроссинг– это система обмена почтовыми открытками между незнакомыми людьми из разных концов света. Основатель проекта,создатель сайта postcrossing.com - португалец Паоло Магаляэш.

   В среднем российские посткроссерыежедневно отправляют Почтой России 3000 открыток по всему миру. 780 тыс. пользователей из 209 стран получили за 12 лет более 54 млн открыток. На основании статистики с официального сайта движения посткроссинга, почтовые карточки с идентификационными номерами в общей сложности прошли расстояние равное 6 826 727 кругам вокруг земного шара или 914 путешествиям от Земли к Солнцу и обратно.

Информационная справка:

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Пресс-служба АО «Почта России».


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.