АКТУАЛЬНО!
15:41 / 08 октября 2019
293

Водители, пора менять резину!

За минувшие сутки в Архангельске произошло две дорожных аварии с участием рейсовых автобусов.

  Накануне около 22 часов на ул. Гагарина столкнулись автобус «ПАЗ» 44 маршрута и «ВАЗ-2131». Автобус выезжал с кольца от швейной фабрики на ул. Тимме, «Нива» двигалась в противоположном направлении с ул. Нагорной. Удар пришелся на левую сторону отечественного внедорожника. К месту происшествия прибыли пожарные и спасатели, но деблокация ни водителю, ни пассажирке не потребовалась: мужчина выбрался из аварийного авто через проем от лобового стекла, его дочь вышла через дверь. Мужчина получил перелом ключицы, ушибы и ссадины, 21-летняя девушка – черепно-мозговую травму. В «ПАЗике» пострадавших нет, там находились только водитель и кондуктор, автобус закончил работу и возвращался на место стоянки.

   Сегодня около 9 часов утра на пр. Ленинградском в районе дома №167 в аварию попали «ПАЗ» маршрута №64 и «Лексус». Предположительно, оба транспортных средства двигались в попутном направлении, и иномарка «догнала» автобус. В «ПАЗике» находилось 27 человек, никто не пострадал, однако у водителя автобуса в результате перенесенного стресса поднялось артериальное давление.

   Обстоятельства ДТП выясняются. Отметим, что в связи с ухудшением погодных условий (снегопад, дожди, усиление ветра) водителям следует проявлять особенную осторожность на дорогах.

ГУ МЧС России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.