ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ
17:09 / 23 апреля 2024
195

И в дождь - на лыжи

Под непрекращающимся дождём состоялись 16 марта районные лыжные соревнований на приз Героя Советского Союза В.А. Федоркова в Каменке.

Несмотря на сложную из-за дождя трассу - почти во всех забегах на стартах были падения - соревнования прошли организованно.
В них приняли участие 63 спортсмена из Мезени, Каменки, Долгощелья и Лешуконского - от воспитанников детских садов до взрослых.
Четверо самых маленьких: Нэлли Быкова из Каменки, Милана Котцева, Александр Кирчигин и Денис Сысолятин из Мезени  - уверенно осилили 300 метров.
У мальчиков и девочек 2014-2015 годов на дистанции в один километр победителями стали Александр Кормачёв и Вероника Ахметжанова, призёрами - Тимофей Минькин, Александр Привалов, Дарина Таранина, Татьяна Мишукова, все - из Мезени.
В следующей возрастной категории, 2012 - 2013 годов, на двух километрах у девочек с большим отрывом победила Виктория Лешукова, призёрами стали Софья Лисенкова и Мария Коткина из Мезени.
У мальчиков  также со значительным отрывом лидировали Илья Дерябин и Дмитрий Максимов из Лешуконского, третьим стал Николай Сахаров из Мезени.
Лешуконский спортсмен из лыжной династии Денис Алиев  уверенно выиграл дистанцию в четыре  километра в возрастной категории 2009 - 2011 годов, Сергей Кирчигин и Дмитрий Котцев из Мезени стали призёрами.
Девушки этого возраста бежали два километра, выиграла Юлия Малышева из Лешуконского, Юлия Калинина из Мезени - вторая, Галина Бугаева из Лешуконского - третья.
У старших юношей на дистанции в четыре километра бесспорным лидером стал мезенец Владимир Лимонников, второй - Антон Бородин из Лешуконского, третий - Арсений Гульков из Каменки.
В этой же группе у девушек два километра лучше всех пробежала Алёна Авдеева, затем - Карина Кирчигина и Надежда Малыгина, все - из Мезени.
У мужчин  дистанцию в два километра быстрее пробежал тренер Мезенской ДЮСШ Сергей Третьяков, Анатолий Назаров из Каменки был вторым.
А у женщин на этой же дистанции первыми стали Валентина Рыжкова из Каменки и Надежда Широкая из Мезени, второй - Елена Смольникова, третьей - Любовь Демидова из Каменки.
Впереди у спортсменов - главные соревнования сезона: Кузинские старты!